воскресенье, 4 апреля 2021 г.

Как заново влюбить в себя мужа

 С точки зрения науки, страстная любовь может длиться не более 3-4 лет. Затем приходят привычка, взаимоуважение, привязанность - но это в лучшем случае. Часто первая влюбленность после нескольких лет брака оборачивается постоянными ссорами, равнодушием, а потом и изменой, причем обоих супругов порой устраивает такой вариант.



Но что если семейные узы еще хочется спасти? Можно ли вернуть страсть и взаимный интерес в отношения, которые, казалось бы, исчерпали себя? Можно. Надо просто знать несколько хитростей, с помощью которых любая женщина сможет заново влюбить в себя супруга всего за три недели! Вот способы "на каждый день" - как это сделать.



Пробуйте новое

Даже романтические свидания могут привратиться в рутину, если проводить их по одному и тому же сценарию. А однообразие, как известно, убивает эмоции. Попробуйте отойти от привычной схемы "кино-ресторан-а теперь и спать пора" и замените ее каким-нибудь легким совместным занятием. Но помните, что ваш досуг должен развлекать, оставлять возможность для свободного общения и объединять общей задачей.
Чтобы освежить страсть в браке, рекомендуется посмеяться вместе над комедийным шоу или фильмом, сходить на какой-нибудь мастер-класс (например, по приготовлению суши) или проехаться в ближайший пригород.

Влюбленные пары смотрят друг на друга большую часть (75%) времени разговора! Кроме того, они меньше отвлекаются от процесса наблюдения друг за другом, когда к их разговору присоединяется третье лицо.



Поешьте

Добавьте в диету мужа миндаль, лесной орех, авокадо и аругулу (зеленый салат с листочками). Эти продукты не только укрепляют мужское здоровье, но и повышают либидо. Да и женщинам тоже не помешает время от времени баловать себя афродизиаками. Сексологи утверждают, что абсолютному большинству мужчин нравится, когда партнерша проявляет инициативу в интимных отношениях.



Поддерживайте отношения на расстоянии

Периодически напоминайте ему о себе, даже когда он на работе, но делайте это очень ненавязчиво. Не звоните - можете попасть на момент, когда он будет занят, а это очень раздражает. Лучше шлите СМС или пишите электронные письма, причем они не должны обязывать к ответу. Не нужно вызывать у вашего любимого ощущение, будто вы напрашиваетесь на комплимент или пытаетесь его контролировать.



Ищите причину

Падение либидо - не только мужская проблема. Около 60% женщин после 35 отмечают, что их страсть поостыла, а это не может не сказываться на качестве отношений.
Причин может быть много. Чаще всего ослабленное влечение связано с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом, депрессией и стрессом, гормональными перепадами (из-за гипертериоза, ПМС, менопаузы, приема противозачаточных средств) или побочными эффектами некоторых лекарств. Чтобы знать наверняка, придется обратиться к врачу и пройти ряд обследований.



Ведите бюджет

Мужчин больше всего раздражают две финансовые привычки их благоверных. Во-первых, желание полностью контролировать доходы мужа, а во-вторых, стремление быстро растранжирить последние. Чтобы избежать этих ошибок, которые могут привести к серьезным ссорам и даже разрыву, старайтесь вести семейный бюджет совместно. Предложите мужу сесть за чашкой чая и составить примерную смету на месяц вперед, прикиньте, какие покупки понадобятся и вам, и ему в течение этого срока, обсудите их важность. Он наверняка оценит ваш "мужской" подход и желание услышать его мнение.

Если сумеете быть интересной для мужа, то ему некогда будет (да и не захочется) встречаться с другими



Обновите гардероб

Быки бросаются на красные тряпки - это миф, развенчанный наукой. А вот мужчины, как оказалось, напротив. Представители сильного пола считают женщин в красном более сексуальными и, соответственно, проявляют к ним больший интерес. Так что не забывайте удивлять супруга той или иной деталью своего гардероба. Главное - не переусердствуйте!

Уберитесь в спальне

Социологи всерьез задумываются над изучением такой проблемы, как гаджет-загрязнение. Быт современного человека настолько напичкан технологиями, что времени на личную жизнь и внимание к окружающим практически не остается. Больше всего портят отношения модные устройства (мобильные телефоны, ноутбуки, телевизоры, игровые приставки и так далее), оказавщиеся в постели или рядом с ней. Если "выгнать" их из спальни - любимый наконец-то переключит свое внимание с хай-тек-прибамбасов на вас.



Займитесь физкультурой

Занятия спортом стимулируют кровоток и улучшают "пропускную способность" ваших сосудов, а поскольку сексуальное возбуждение должно сопровождаться приливам крови к определеннім зонам, фитнес положительнім образом сказівается не только на фигуре, но и на качестве половой жизни.



Задайте перца

Устраивая романтический ужин, не забудьте приправить блюда хорошей порцией красного перца. Он содержит вещество, которое стимулирует нервніе окончания, запускает в организме віработку гормонов радости єндорфинов и учащает сердцебиение. Результат - бурная ночь вам обеспечена.



Двигайтесь дальше

Спальня не единственное место в доме, пригодное для любви. На самом деле одна и та же обстановка для интима превращает секс в рутину и притупляет интерес, поэтому по возможности осваивайте другие территории (ванная, кухня, коридор).

Следите за талией

Согласно исследованиям, у замужних женщин риск заработать ожирение в 2 раза больше, чем у незамужних. Что касается мужчин, для них эта разница еще больше - в 3 раза. Более того, если один из супругов полнеет, у второго шансы повторить судьбу благоверного возрастают на 37 %, а это сказывается как на взаимном влечении, так и на общем состоянии здоровья. Например, лишние кило чреваты проблемами с сосудами и диабетом, а оба эти заболевания только усугубляют недостаток либидо.



Сделайте сами

Вместо того чтобы отметить очередной совместный праздник в кафе, останьтесь дома и приготовьте ужин самостоятельно (конечно, если уверены в своих кулинарных способностях). В родных стенах вы оба будете чувствовать себя более каскованно и комфортно, а значит сможете и по душам поговорить, и дать волю эмоциям, когда таковые разгорятся.



Отдохните от детей

У многих пар страсть остывает от банального отсутствия личного пространства. Пока в доме дети - даже повзрослевшие, - маме и папе особо не разгуляться. Не забывайте давать себе отдых от младшего поколения и хотя бы раз в несколько месяцев оставайтесь наедине. Упросите кого-то из родственников или друзей посидеть с малышом, отправьте ребенка в дом отдыха, на затяжную дневную экскурсию или на кружок макраме, в конце концов.



Выспитесь

Здоровый сон отнюдь не исключает регулярные интимные отношения, а наоборот, им способствует. Постоянный недосып и усталость точно отобьют у вашего супруга тягу к постельным экспериментам, так что следите за тем, чтобы вы оба имели возможность выспаться.



Мыслите масштабно

Предложите ему взяться за какую-нибудь долгосрочную задачу вместе. Например, бросить курить (если курит кто-то один, второй будет следить и поддерживать в минуты сомнений). Если в паре курильщиков нет или вам не удалось убедить благоверного отказаться от вредной привычки, можно затеять небольшой ремонт. Только будьте осторожны: споря о том, какого цвета обои поклеять на кухне, можно рассориться окончательно.



Обнимайтесь

Любые физические контакты между супругами (даже простые прикосновения) способны снизить уровни гормона стресса у обоих. Помните: чтобы достигнуть близости, совсем не обязательно уединяться в спальне. Даже простое поглаживание по щеке или крепкое, но незаметное для других пожатие руки может быть намного более интимным, чем секс.

Встречайте вашего мужа радостно, с чувством любви и нежности, представьте, как ваша симпатия изливается из вас и окутывает его. Обнимите и прошепчите, что он для вас самый милый, дорогой и замечательный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий